КИЕВ
02:46
Брюссель
01:46
Москва
03:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Венгрии задержан бывший бютовец

05 июля, 11:30  Политическая  Украина

В Будапеште задержан бывший народный депутат от БЮТ и Партии регионов Александр Шепелев.

Об этом "Украинской правде" сообщили осведомленные источники.

"Около 22:00 его задержала венгерская полиция вместе с представителями немецкого Интерпола в ресторане отеля Four Seasons. Он жил в Будапеште с венгерским паспортом, выданным на другое имя", - сказал собеседник.

В украинском бюро Интерпола сообщают, что получили информацию о задержании в Венгрии бывшего народного депутата от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева в телефонном режиме.

В украинском Интерполе до конца для ожидается получение документов по этому поводу от венгерских коллег.

"Интерпол в телефоном режиме получил эту информацию, документального подтверждения пока еще нет, в течение пятницы мы должны получить документы от венгерских правоохранителей", - сказал собеседник агентства.

Как известно, Шепелев был объявлен в международный розыск украинскими правоохранителями.МВД официально заявило, что в отношении Шепелева было открыто уголовное производство относительно разворовывания в особо крупных размерах и покушении на убийство.В частности, речь шла о махинации вокруг банка "Родовід" во времена премьерства Юлии Тимошенко.Также экс-депутат фигурировал в делах по убийству главы наблюдательного совета "АвтоКразБанка" Сергея Кириченко в январе 2003 года и по покушению на жизнь бывшего акционера "Родовід"-банка Сергея Дядечко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу