КИЕВ
18:08
Брюссель
17:08
Москва
19:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Аграрная партия Украины предлагает программу преодоления экономического кризиса (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

21 февраля, 11:07  Политическая  Украина

Сегодня, 21 февраля, проходит  V съезд Аграрной партии Украины,

на котором будет презентована новая программа партии и устав.

 

Предлагаем Вашему вниманию прямую трансляцию из Национального академического театра им. Ивана Франка.

 

 

В съезде принимают участие около 1000 делегатов и гостей мероприятия из всех регионов Украины, включая Донецкую и Луганскую область. Это и представители аграрных производств, отраслевые и профессиональные организации, общественные и политические институции.

 

Как отмечают делегаты съезда, новая программа Аграрная партии Украины прошла предварительное общественное и экспертное обсуждение и содержит стратегию экономического развития Украины на основе роста аграрного сектора - агроэкономики.

 

Объективные экономические показатели свидетельствуют, что АПК демонстрирует рост несмотря на общий экономический спад, производит почти треть валового национального продукта, обеспечивает большую долю валютных поступлений в страну в условиях резкого падения национальной валюты. С таким потенциалом в ближайшие 15-20 лет именно аграрная отрасль будет создавать наибольшее количество рабочих мест. Мощный агросектор способен поддерживать и другие отрасли экономики, а потому именно АПК станет локомотивом преодоления экономического кризиса в Украине.

 

Идейной основой программы выбрано такое понятие как «аграризм» - консервативная идеология аграрно-крестьянских движений конца XIX века. В своей новой программе  Аграрная партия делает акцент на сохранение национальных традиций и ценностей, присущих украинскому селу, а также на самоорганизацию общин для решения общих проблем местной жизни.

 

 Лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик отмечает, что партия не является узкоотраслевой и представляет интересы не только аграриев:

«Сегодня каждый 3-й украинец так или иначе связан с агросектором или смежными отраслями. В этом сегменте экономики задействовано 70% территории Украины. Мир хочет видеть нас демократической страной, но он не хочет видеть в нас сильного конкурента. В ближайшие 10-20 лет от реализации потенциала Украины именно в аграрном секторе зависит, чего мы достигнем, будем развитой страной с богатыми гражданами, или превратимся в сырьевой придаток », - считает политик.

 

На открытии съезда гимн Украины исполнила капелла «Думка». Перед открытием съезда участники почтили минутой молчания память о погибших на Майдане - Небесную сотню.

 

Аграрная партия

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу