КИЕВ
11:39
Брюссель
10:39
Москва
12:39
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Мэром Ялты стал буковинец

03 июля, 16:45  Политическая  Ялта

Уроженец Черновицкой области Сергей Илаш стал мэром Ялты. На выборах, состоявшихся 2 июня, он набрал более 40% голосов избирателей. Крымское отделение Комитета избирателей Украины заявляло о фальсификациях во время голосования, однако результаты выборов были утверждены, сообщает molbuk

Выдвиженец Партии регионов Сергей Илаш вступил в должность.

Сергей Илаш родился 16 января 1969 в селе Кельменцы Черновицкой области. Мать - заслуженный учитель Украины, отец работал главным врачом районной больницы.

Окончил Черновицкий национальный универсиет имени Ю.Федьковича. Занимался бизнесом, имеет опыт работы на руководящих должностях в транспортной сфере. С ноября 2010 года - секретарь Ялтинского городского совета. С июня 2012 исполнял обязанности городского головы (предыдущий мэр Алексей Боярчук сложил полномочия по собственному желанию, он обвиняется в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий при решении вопросов о предоставлении в собственность и пользование территорий и имущества в Большой Ялте).

Сергей Илаш женат, воспитывает сына и дочь. Имеет первый разряд по десятиборью. К уголовной ответственности не привлекался.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу