КИЕВ
10:27
Брюссель
09:27
Москва
11:27
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Оппозиционеры пришли к Попову с подарком

07 февраля, 09:45  Политическая  Киев

Под Киевсоветом митинг. Активисты в знак протеста против состояния киевских дорог принесли  Попову  автомобильные шины. Они требуют от столичной власти предусмотреть в бюджете Киева необходимые средства на ремонт транспортных магистралей города.

Об этом заявил на акции протеста «Столичный бюджет 2013 - не для киевлян!", Который проходит возле Киевсовета, председатель Киевской городской организации партии «Батькивщина», народный депутат Юрий Одарченко.

Он отметил, что огромные ямы и воронки, которым после таяния снега покрыты столичные трассы, уже неоднократно становились угрозой для жизни водителей, пассажиров и пешеходов, причинами дорожных пробок и аварийных ситуаций.

В то же время, в первую очередь, киевская «Батькивщина» выступает против утверждения антисоциального бюджета города Киева на 2013 год, представленный сегодня на рассмотрение Киевсовета.

В киевской «Батькивщине» отмечают, что несмотря пиар-заявления главы КГГА Александра Попова о проведении консультаций с Кабмином о внесении изменений в госбюджет с целью изменения показателей для столицы, бюджет-2013 остался дефицитным.

«Кабмин Азарова проигнорировал предложение столичной власти относительно зачисления в бюджет Киева 100% средств от налога на доходы физических лиц. Поэтому в этом году из столичного бюджета изымут на 950 млн. грн. больше: общая сумма изъятия составит 8000000000 204 миллионов гривен », - отметили в организации партии.

Кроме того, Юрий Одарченко заявил, что «Батькивщина» требует отчета главы КГГА по 2012 года и «если Попов откажется отчитываться,« Батькивщина » будет требовать его отставки», - сказал народный депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу