КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



«Свобода» захватила столичную мерию

07 февраля, 11:15  Политическая  Киев

 

Неоднократные попытки представителей ВО «Свобода» и «Свидомо» проникнуть в здание мэрии, где в четверг проходило заседание Киевсовета, на котором планировалось принять бюджет столицы на 2013 год, увенчались успехом и около 100 участников акции прорвались в здание через кордоны охраны и заняли колонный зал.

Около 500 человек с утра пикетировали здание Киевской мэрии, в связи с чем сотрудники спецподразделения "Беркут" заблокировали вход в него. ВО «Свобода» и «Свидомо», требовали свободного доступа к работе Киевсовета всех граждан, а ВО «Батькивщина» протестовало против предложенного проекта бюджета.

Около 10 представителям «Свобода» удалось прорваться в здание КГГА через черный ход, и они предприняли попытку пробраться в помещение, где проходило заседание Киевсовета. При чем, народные депутаты от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко и Андрей Ильенко пытались выломать заблокированную дверь в сессионный зал, в результате чего возникала потасовка между ними и охранниками.

Удалось проникнуть в помещение КГГА и тем представителям ВО «Свобода», которые пикетировали центральный вход. При этом дверь взламывали с двух сторон: снаружи - активисты, изнутри - депутаты.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу