КИЕВ
17:07
Брюссель
16:07
Москва
18:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Евродепутаты поддержали инициативу Медведчука и Бойко

26 марта, 18:44  Политическая  Украина

В Европейском парламенте поддержали переговоры делегации политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" во главе с председателем политсовета Виктором Медведчуком и поддерживаемым партией кандидатом в президенты Юрием Бойко с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.


"То, что некоторые кандидаты в президенты предлагают идти навстречу России, если это будет способствовать деэскалации конфликта, как по мне, очень хорошая инициатива. Это в интересах всех: и Украины, и России, и Европейского Союза.


Мы также зависимы от российского газа (это около 40% потребления). Очевидно, что именно Украина должна играть весомую роль в налаживании наших отношений, несмотря на то что, как мы видим, определенные прозападные силы в Украине играют в свою игру, и эта игра против России. А это на самом деле ни в украинских, ни в европейских интересах. Смотреть в обе стороны: и в сторону России, и в сторону Европы. Это украинская специфика, которую мы должны уважать. Но эта позиция должна быть использована и для посредничества в налаживании российско-европейских отношений - и политических, и экономических", - заявил депутат Европарламента Николя Бе.


Джерело: 112.ua

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу