КИЕВ
18:56
Брюссель
17:56
Москва
19:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В США озвучили новые цели РФ в Украине

02 января, 13:00  Политическая  Украина

Сценарий по захвату Российской Федерацией территории от Крымского полуострова до Донбасса, стал более реальным после последних событий, произошедших в Черном море.

Осуществляя подобный сценарий, страна-агрессор может попытаться решить целый ряд существующих серьезных проблем с оккупированными ей территориями, а также дестабилизировать ситуацию в Украине. Такое заявление сделал Марк Симаковски, военный аналитик, экс-глава «отдела России» в политическом управлении Минобороны США, во время своего интервью Радио Свобода, передает Replyua.net.


«Сильное опасение, что Россия попытается закрепить преимущества после своих действий в Азовском море. В частности, создать сухопутный коридор и увеличить свое военное присутствие в Украине. И это может быть наиболее дестабилизирующий, самый страшный сценарий - если Россия усилит свои притязания, используя провокации в Украине или пытаясь закрепиться в районе Азовского моря, где Москва нуждается еще в одном куске территории, чтобы защитить Крым и свои стратегические интересы. Вот это было бы серьезным фактором дестабилизации, и Украина, и международное сообщество должны быть к этому готовы», - заявил он.


Также, по его словам, правительство РФ заинтересовано в том, чтоб обезопасить Крымский полуостров, поскольку оно видит собственную уязвимость на суше, в связи с чем предпринимает попытки компенсировать ее на море.

 

Источник: 24news

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу