КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Россия подтянула дополнительные войска к границе

13 сентября, 15:00  Политическая  Украина

В рамках масштабных военных учений "Восток-2018" Россия перебросила к границам Украины дополнительные войска, а также проводятся мероприятия по усилению боевиков на Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.
Сообщается, что российское военно-политическое руководство увеличивает количество своих войск неподалеку границ с Украиной. В частности, под видом участия в маневрах "Восток-2018" в районы сосредоточения вдоль украинской границы из восточных регионов России перемещены отдельные военные части на штатной технике, в т.ч. артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении РСЗО "Ураган".

 
Кроме того, под видом маневров командование ВС РФ осуществляет транспортировку к границе с Украиной новых партий вооружения, инженерного оборудования и другого имущества для скрытой передачи в части и подразделения "1 и 2 АК" российско-оккупационных войск на Донбассе.


Отметим, на днях российский журналист Александр Сладков показывал видео, в котором говорит, что "Ураганы" направляются в Украину. Таким образом он подтвердил участие России в войне на Донбассе.


Также на днях разведка сообщала, что Россия подключила к учениям "Восток-2018" боевиков "Л/ДНР". Противник в рамках российских учений отрабатывает вопросы перемещения техники и личного состава к новым районам, а за этим всем через видеонаблюдение следит российское командование.

Источник: segodnya

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу