КИЕВ
13:45
Брюссель
12:45
Москва
14:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украина закрыла представительство при СНГ

28 августа, 15:00  Политическая  Украина

Представительство Украины при уставных органах Содружества Независимых Государств было закрыто в августе.

Об этом 27 августа сказал журналистам исполнитель секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы с сожалением констатируем, что в августе месяце было закрыто представительство Украины при уставных органах Содружества", - сказал он. Лебедев добавил, что у СНГ остается контакт с Украиной.

"Мы осуществляем его в Минске через посольство Украины в Республике Беларусь. Там выделен специальный сотрудник", - рассказал он. Лебедев выразил надежду, что Украина сохранит свое присутствие в Содружестве.

Он отметил, что Украину пригласят для участия в заседании совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Астане 2 ноября.

"Украина не вышла из состава Содружества, она де-юре остается государством-участником, поэтому мы все документы ей направляем и приглашения", - подчеркнул Лебедев.

12 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко предложил официально прекратить участие страны в уставных органах СНГ.

2 мая Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложение о прекращении деятельности Украины в координационных органах СНГ. Указ об отзыве представителей Украины из органов СНГ украинский президент подписал 19 мая. Руководитель пресс-службы исполкома СНГ Владимир Никаноров сообщил, что в аппарате исполкома нет сотрудников из Украины. 


Источник: gordonua

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу