КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Турчинов заявил о возможных попытках России вмешаться в украинские выборы в 2019 году

31 июля, 14:40  Политическая  Украина

Россия будет пытаться повлиять на результаты президентских и парламентских выборов в 2019 году. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов журналистам во вторник, 31 июля. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

 

"Сегодня для них (спецслужб РФ, - ред.) один из приоритетов - это внутренняя дестабилизация ситуации. Безусловно, они будут пытаться влиять на результаты президентских и парламентских выборов, но мы не исключаем и агрессивные, военные действия против нашей страны, когда они увидят, что другие формы не дают результатов", - сказал он. 

 

Кроме того, по словам Турчинова, Российская Федерация готовится в военным действиям на Донбассе и может совершить их в любой момент. 

 

"Сегодня мы знаем весь расклад Вооруженных сил России вдоль нашей границы, они готовят их к активным военным действиям. Другой вопрос, когда это может быть использовано, когда они могут начать масштабную провокацию. Мы должны быть готовы к этому каждый день. В то же время концентрация войск, которая происходит и на востоке, и на юге нашей страны, свидетельствует о том, что Россия не снимает с повестки дня именно агрессивную, военную форму давления на Украину", - подчеркнул секретарь СНБО. 

 

Отметим, что президентские выборы в Украине, согласно Конституции, должны состояться 31 марта 2019 года. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу