КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главари "ЛНР" и "ДНР" пока в Минск не собираются

10 февраля, 12:39  Политическая  Украина

Второй Президент Украины Леонид Кучма во второй половине дня вылетит в Минск, где должна состояться встреча трехсторонней контактной группы, однако лидеры так называемых "ДНР" и "ЛНР" пока не подтвердили свое участие.

Об этом  сообщил источник, близкий к участникам переговоров, сообщает Луганский радар.  


"Леонид Данилович отправится в Минск во второй половине дня. Об участии лидеров сепаратистов - Захарченко и Плотницкого - пока нет подтверждения их участия в консультациях", - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, в Министерстве иностранных дел Беларуси отметили, что встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится во второй половине дня, а все детали о переговорах станут известны после 16.00.

 

Напомним, 11 февраля в Минске должен состояться саммит в "нормандском формате" с участием руководителей России, Франции, Германии и Украины. Туда же, как ожидается, прибудут представители "контактной группы", в том числе делегации самопровозглашенных "ДНР и ЛНР".

 

Накануне состоялась встреча представителей МИД Украины, Германии, Франции и России в Берлине по урегулированию конфликта на Донбассе. По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, встреча в Берлине завершилась с "ощутимыми результатами".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу