КИЕВ
03:33
Брюссель
02:33
Москва
04:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Лечение Тимошенко за границей поможет избежать наказания - Олийнык

26 июня, 13:00  Политическая  Украина

В случае Юлии Тимошенко вопрос состоит не в лечении, а в попытке избежать наказания по нескольким уголовным делам.

Такое мнение высказал член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

«Президент сказал, что мы не будем выписывать закон под одного человека. Когда возник вопрос лечения Юлии Тимошенко как осужденного в больнице, и когда зашла речь о допуске к ней частных врачей, никто не писал закон специально «под нее». В мае прошлого года были изданы два приказа - Минюста и Министерства здравоохранения - о порядке лечения в Украине. Это были правила для всех. Так и в нашем случае. Если мы найдем такую ??формулу, что и другие осужденные смогут выезжать на лечение за границу, тогда да, сценарий лечения Тимошенко за пределами страны станет реальным », - отметил политик.

«Но, допустим, такой законопроект принят. Ведь нам еще нужно подписать с той страной, где будет проходить лечение, определенное соглашение. Ведь речь идет о осужденном лице! Поэтому этот человек не может находиться в таких условиях, чтобы, например, разгуливать по магазинам и ресторанам. Должны быть определенные ограничения. Это, во-первых. Во-вторых, возникает вопрос: а кто будет следить за тем, выполняются правила на практике? Наверное, соответствующая служба Германии. И она не может действовать по другим правилам, чем те, которые установлены в отношении своих же граждан », - отметил Олийнык ..

«Но о чем свидетельствует желание лечиться за рубежом? О том, что Украина является для нее чужой страной. Вот он - «патриотизм». А некоторые деятели еще и проводили параллели, мол, Юлия Тимошенко - это украинский Мандела. Ага, сейчас ... Мандела сидел в таких же условиях, как и его все собратья, переносил все тяжести и лечился не за границей, а у себя в стране. В нашем же случае вопрос заключается не в лечении, а в попытке избежать наказания по нескольким уголовным делам », - подытожил народный депутат.

Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле 21 июня в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем напомнил о готовности Германии принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу