КИЕВ
04:24
Брюссель
03:24
Москва
05:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Под Административным судом в Черкассах жгут шины (ФОТО)

10 декабря, 17:17  Политическая  Черкассы

Сегодня черкасские активисты Координационного совета сил Майдана пришли на акцию протеста под

стены Черкасского окружного административного суда, который будет рассматривать вопрос о восстановлении в должности экс-прокурора Черкасского района Руслана Олийныка.

Это сын известного одиозного регионала Владимира Олийныка, сообщает Вчасно.



"Суд не имеет права рассматривать такие дела, поскольку он сейчас сам не люстрированный. Сначала надо люстрировать суд", - отметил активист ОО "Общественный Блокпост" Ярослав Коваленко.

Несмотря на музыкальное сопровождение и патриотический дух акции, митинг пришелся по вкусу не всем.
Черный дым от шин вызвал волну возмущения от людей которые работают в этом помещении.
"Мы сейчас работаем с переселенцами. Они через такие акции не могут прийти на прием", - сообщила начальник управления социальной защиты Сосновского района Валентина Литвинович.

 

шины в Черкассах

 

Как стало известно ЧасUA, судебное заседание по делу обновления на работу прокурором Черкасского района одиозного Руслана Олийныка перенесли на 9:00 утра 12 декабря. Об этом сообщила общественная активистка Татьяна Кавальчук.

"Суд поручил представителю областной и Генеральной прокуратуры подготовить на следующее заседание дополнительные документы. В частности, по штатному расписанию, то есть чтобы выяснить, были свободны должности и можно было снизить Олийныка в должности", - рассказала Татьяна Кавальчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу