КИЕВ
23:37
Брюссель
22:37
Москва
00:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Додон провел встречу с аферистом из Италии, который представляется князем Мальтийского ордена

18 июля, 14:00  Политическая  Украина

Президент Молдовы Игорь Додон отчитался в Facebook о встрече с князем Христианского ордена Мальтийских рыцарей, Торнбьорном Патерно Кастелло ди Каркачи из Италии, которого, как выяснилось, в Мальтийском ордене называют самозванцем, передает Европейская правда.

 

Об этом говорится в распространенном молдавской журналисткой Натальей Морарь заметке в Facebook.

 

"Провел встречу с князем Христианского ордена Мальтийских рыцарей, господином Торнбьорном Патерно Кастелло ди Каркачи из Италии, который находится в нашей стране с ознакомительным визитом", - говорится в сообщениипрезидента Молдовы.

 

Однако, как выяснилось, упомянутого "князя" нет в перечне руководства Мальтийского ордена.

 

Более того, там его считают самозванцем и даже подавали на него в суд. Правда, суды он выигрывает. Дело в том, что Орден Мальтийских рыцарей действительно существует, но как частная организация Торнбьорна Патерно Кастелло ди Каркачи и судьи считают, что частная организация может называться как угодно.

 

Ватикан в этом плане более категоричен.

 

"Святой престол не признает новые или созданные на основе найденных средневековых документов Ордена и признает только Суверенный Военный Орден Мальты, Суверенный Орден Госпитальеров Иоанна Иерусалимского на Родосе и Мальте и Орден Святого Гроба Господня в Иерусалиме", - заявляют в Ватикане.

 

В Мальтийском ордене в свою очередь советуют остерегаться мошенников, которые маскируются под их орден и сообщают, что к ним поступает огромное количество жалоб на фальшивые рыцарские титулы, награды и даже паспорта.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу