КИЕВ
00:45
Брюссель
23:45
Москва
01:45
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Президент США Трамп заявил, что оговорился на встрече с Путиным, критика в США не утихает

18 июля, 12:00  Политическая  Украина

Президент США Дональд Трамп согласен с выводами американских спецслужб о вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года.

 

Трамп сделал специальное заявление в Белом доме после шквала критики в отношении его высказываний на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Европейская правда.

 

"Я полностью доверяю и поддерживаю американские разведывательные агентства. Я принимаю выводы нашей разведки о том, что во время выборов 2016 года имело место вмешательство России, а также других людей", - сказал Трамп.

 

В понедельник во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии.

 

После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявление, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России.

 

Во вторник вечером Трампа заявил, что его слова в Хельсинки были просто оговоркой. "Ключевое предложение должно было звучать так: я не вижу никаких причин, почему бы это не была бы Россия - своего рода двойное отрицание. Вместо этого прозвучало: я не вижу никаких причин, почему бы это была Россия. Я думаю, что это, вероятно, проясняет вещи ", - сказал Трамп.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу