КИЕВ
18:55
Брюссель
17:55
Москва
19:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Друзья Путина с треском проиграли выборы во Франции

14 декабря, 08:33  Политическая  Украина

Ультраправая партия "Национальный фронт", известная своей ненавистью к Евросоюзу и любовью к России и Путину, проиграла во втором туре региональных выборов во Франции. Об этом информирует tsn.ua.

Судя по данным экзит-полов, "Национальный фронт" не выиграл ни в одном из регионов и в итоге занял третье место. Ультраправых опережает Республиканская партия Николя Саркози и правящая Социалистическая партия Франсуа Олланда.

В целом, "Республиканцы" побеждают в шести из 13 регионов Франции, социалисты — в пяти. В Нормандии кандидаты этих партий идут бок о бок, на Корсике лидирует местная умеренная националистическая партия.

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен проиграла партии Саркози в своем избирательном округе на севере Франции. В юго-восточном регионе племянница Ле Пен уступила мэру Ниццы с результатом 45,5% против 54,5%.

Несмотря на результаты выборов, Марин Ле Пен говорит, что довольна.

 "Утроив число региональных советников, "Национальный фронт" станет первой оппозиционной партией в большинстве региональных советов Франции, конструктивной, творческой оппозицией", — заявила политик, выступая перед своими сторонниками.



 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу