КИЕВ
13:53
Брюссель
12:53
Москва
14:53
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



Представители ВО «Свобода» проинспектировали Кабмин

06 февраля, 14:30  Политическая  Украина

На заседании Кабинета министров в среду поприсутствовали народные депутаты от «Свободы» Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк. Им не очень понравилось то, как работают министры.  
По словам Ю.Сиротюка, и рабочей атмосферы нет в Кабмине, и открытости такой, как в парламенте. Как заявил депутат, во время заседания правительства некоторые вопросы, в частности, кадровые голосовались без их озвучивания.
Но главное, что волнует представителей парламентской оппозиции - это то, «как можно контролировать правительство, как общество может понимать успешный он или не успешный, если нет никаких базовых параметров, нет программы действий правительства», - подчеркнул Ю.Сиротюк.
А вот народному депутату Украины И.Мирошниченко очень не понравилось, что 80 процентов членов правительства во время его заседания не говорят на украинском языке.
А это, напомнил депутат, является нарушением Конституции Украины. Хотя премьера Николая Азарова это не касается. Как отметили представители «Свободы», премьер-министр Украины во время заседания правительства пытается говорить на украинском языке.

Депутаты-«свободовцы» также высказали намерение посещать каждое заседание Кабмина.

В тоже время министру Кабинета министров Елене Лукаш показалось, что народным депутатам от «Свободы» Игорю Мирошниченко и Юрию Сиротюку было неинтересно на сегодняшнем заседании правительства.
По ее словам, депутаты участия в обсуждении не принимали, в целом выглядели внимательными, но иногда казалось, что им не очень интересно. Представитель Кабмина также подчеркнула, что народные депутаты от оппозиции, которые пытаются контролировать власть, не могут мешать работе правительства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу