КИЕВ
23:31
Брюссель
22:31
Москва
00:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Мы продолжим помогать "ЛНР" и "ДНР", - Путин

07 июня, 15:15  Политическая  Украина

Российская Федерация продолжит "оказывать помощь" незаконным вооруженным формированиям "ЛНР" и "ДНР" на украинском Донбассе.

 

Об этом сказал президент России Владимир Путин, отвечая 7 июня в рамках "Прямой линии" на видеовопрос российского писателя Захара Прилепина, который воюет на стороне террористов на Донбассе.

 

Прилепин отметил, что боевики "Л/ДНР" опасаются, что украинская армия "воспользуется Чемспионатом мира по футболу и начнет активные боевые наступательные действия".

 

Путин в свою очередь заявил, что надеется, что до таких провокаций не дойдет.

 

"А если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом", - сказал он.

 

В то же время президент России заявил: "Рассчитываю, что ничего подобного не случится. Да и невозможно запугать людей, которые живут на этих территориях.. В "ЛНР", "ДНР".

 

Мы видим, что там происходит, как люди это все переносят...

 

Мы оказываем обеим непризнанным республикам помощь и будем это делать дальше".

 

Путин также подчеркнул, что по его мнению"действующее украинское руководство не способно решить эту проблему".

 

Россия осуществляет военную агрессию по отношению к Украине с 2014 года.

 

Поставляет незаконным вооруженным формированиям на Донбассе технику и усиливает их ряды солдатами своих регулярных войск.

 

При этом РФ не признает своего участия в военных действиях, называя их "внутриукраинским конфликтом", сообщает Украинская правда.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу