КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Новые трофеи украинских военных

16 мая, 11:30  Политическая  Украина

В районе Марьинки в Донецкой обл. украинские военные совершили рейд в тыл поддерживаемых Россией боевиков и захватили три миномета у противника. Об этом сообщается на "112.ua". 

"В конце концов одно из подразделений, которое обороняется в районе Марьинки, совершило решительный рейд в тыл противника. 

В ходе короткого боя было захвачено три вражеских миномета, из которых по нашим позициям постоянно вел огонь враг. 

Оружие доставили на наши позиции. 

Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет", - говорится в сообщении на странице Операции объединенных сил в Facebook.

По сообщению военных, в районе населенного пункта Марьинка на протяжении последних недель остается неспокойная обстановка - противник с наступлением темной поры суток вел прицельный огонь по нашим защитникам из оружия запрещенных калибров.

 

В настоящее время данные образцы вооружения перемещаются в район отвода, который четко определен минскими договоренностями, где будет осуществлено их дальнейшее изучение.

 

Командир подразделения и его подчиненные, участвовавшие в рейде, представлены к государственным наградам.

 

Как сообщалось, на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования 45 раз открывали огонь по позициям сил Операции объединенных сил, один военнослужащий погиб, двое получили ранения. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу