КИЕВ
08:40
Брюссель
07:40
Москва
09:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Дзюдоистка Каланина признана лучшей спортсменкой апреля в стране, - НОК Украины

04 мая, 16:00  Политическая  Украина

Бронзовая призер чемпионата Европы по дзюдо Елизавета Каланина признана Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой страны в апреле.

 

Ее личный наставник Василий Волошин назван лучшим тренером месяца, сообщает УНИАН.

 

Такое решение было принято Экспертной комиссией НОК по определению лучшего спортсмена и тренера месяца по итогам детального анализа результатов участия украинских атлетов на международных соревнованиях и после консультаций с Федерацией дзюдо Украины и тренерским штабом сборной.

 

Елизавета Каланина завоевала первую в своей карьере награду чемпионата Старого Света, победив на пути к европейской медали призера континентального первенства прошлого года Ирину Киндзерскую.

 

Сейчас Елизавета Каланина занимает в мировом рейтинге 11-е место. Ранее в этом году она выиграла турнир серии «Гран-при» в Марокко. Напомним, что на чемпионате Европы по дзюдо сборная Украины завоевала две бронзовые награды. Их обладательницами стали Марина Черняк (48 кг) и Елизавета Каланина (+78кг). Для Елизаветы Каланиной это первая высокая награда от Национального олимпийского комитета Украины.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу