КИЕВ
08:18
Брюссель
07:18
Москва
09:18
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Три цели, которые РФ преследует в Украине, - мнение эксперта

16 апреля, 12:15  Политическая  Украина

Кремль в первую очередь заинтересован не в конкретных фамилиях при власти в Киеве, а в достижении своих стратегических целей.

 

Об этом вечером 15 апреля 2018 года заявил доктор политических наук Максим Розумный в эфире программы "Вердикт" с Сергеем Руденко на телеканале Эспрессо.TV.

 

"У России есть собственные интересы.

 

Каковы эти интересы?

 

Первое: не допустить реинтеграции отдельных районов Донбасса наиболее законным путем, то есть возвращения украинской власти на эту территорию.

 

Также им (российской власти - ред.) не нужна нормализация жизни в Украине в целом и консолидация политической элиты, за счет чего жизнь в стране будет улучшаться.

 

Такого тоже они не хотят допускать.

 

И не хотят допускать нашей интеграции с Евросоюзом и НАТО", - пояснил он.

 

При этом, добавил Розумный, "все остальное их устраивает".

 

"Любой может побеждать - крайние националисты, крайние интернационалисты, может быть баланс 50 на 50. Все что угодно, но чтобы эти три цели достигались", - добавил он.

 

  • Напомним, СБУ заявила, что осенью Россия может прибегнуть к военному вторжению в Украину под предлогом защиты верующих Моковського патриархата.

 

  •  По данным ведомства, поводом к таким действиям страны-агрессора якобы станут нападения на ежегодное церковное шествие УПЦ МП.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу