КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Агенты РФ в Херсонской области пытались организовать "импичмент" Порошенко, - ГПУ

14 марта, 13:40  Политическая  Украина

В Херсонской области СБУ и ГПУ обнаружили свидетельства подготовки незаконного провозглашения местными советами "импичмента" президенту Украины.

 

Об этом сообщил в Facebook генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает Эспрессо.

 

"В Херсонской области обнаружена переписка с антиукраинским центром с задачей организовать решения местными советами об импичменте президента за вознаграждение в $25 тыс.", - написал Луценко.

 

Кроме того, на Харьковщине во время обысков в рамках противодействия подрывной деятельности изъяли карты мостов и переправ, патроны, гранаты, пластид с электрозапалом и $50 тыс. наличными и денежные карты российского банка.

 

Во Львовской области изъяли записи с подготовленным выступлением на международной конференции в поддержку оккупации Крыма Россией.

 

  • Напомним, ранее сообщалось о 28 обысках в различных регионах Украины, во время которых обнаружили доказательства работы антиукраинской сети в интересах спецслужб России.

 

  • Сеть координировал журналист Артем Бузила, которого заарестовали по обвинению в сепаратизме в конце апреля 2015 года, и 30 марта 2016 года вышел на свободу согласно "закону Савченко" и переехал в Россию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу