КИЕВ
13:25
Брюссель
12:25
Москва
14:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Палатки протестующих под ВР будут убраны

02 марта, 14:50  Политическая  Украина

Митингующие уже убрали часть палаток, развернутых на территории Мариинского парка в Киеве, а еще часть планируют убрать в ближайшие дни.

 

Об этом сообщает 112 канал.

 

В частности, митингующие передвинули забор, который ограждал палатки в Мариинском парке, дальше от памятника Ватутину и ближе к Верховной Раде.

 

По словам нардепа Егора Соболева, который является одним из организаторов протестов под Радой, вчера планировалось убрать 10 палаток из парка.

 

Часть их свернули, а часть убрать не удалось, потому что они примерзли.

"В зависимости от погоды планируется, что палатки будут свернуты в течение 3-4 дней, но мы не будем убирать все палатки из Мариинского парка.

 

Мы сохраним палатки, которые идут по линии площади Конституции и туда, дальше за забор", - отметил Соболев.

 

По его словам, те палатки, которые расположены на проезжей части улицы Грушевского, будут убраны, "как только будет принят закон в целом об Антикоррупционном суде".

 

Отметим, в первом чтении указанный закон Рада приняла в минувший вторник.

 

Напомним, проезжая часть на ул. Грушевского напротив Мариинского парка длительное время заблокирована протестующими сторонниками Михеила Саакашвили - палатки установлены прямо на дороге.

 

Сами участники акции неоднократно заявляли о намерении полиции разогнать их "палаточный городок", однако в полиции эту информацию регулярно опровергали.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу