КИЕВ
13:14
Брюссель
12:14
Москва
14:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сегодня в Минске должны подписать документ об отводе вооружений калибром менее 100 мм

03 августа, 15:19  Политическая  Украина

В Минске началось заседание подгрупп трехсторонней контактной группы Украина - Россия - ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе. Как пишет lifedon.com.ua, об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

"Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп", - сообщает МИД Беларуси.

Переговорам предшествовала встреча координаторов рабочих групп.

Отметим, сегодня в белорусской столице состоится очередное заседание Трехсторонней контактной группы по Украине. Ранее участники переговорного процесса озвучили предложение продлить работу Контактной группы на сутки. Соответствующее решение должно быть принято в ходе встречи 3 августа.

"Предложение о продлении работы контактной группы на 4 августа поступило от одной из сторон. Окончательное решение будет приниматься контактной группой непосредственно на встрече в Минске в понедельник. Если контактная группа поймет, что отработать всю повестку дня не получается за один, тогда возможно продление работы группы на следующий день", - сообщил источник в структурах по организации переговоров агентству Интерфакс.

Ожидается, что на встрече в Минске должен быть подписан документ об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Также будет рассмотрен вопрос демилитаризации Широкино.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу