КИЕВ
06:21
Брюссель
05:21
Москва
07:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ветеран АТО на Киевщине устроил стрельбу и бросал гранаты

20 февраля, 13:30  Политическая  Украина

Полицейские задержали в Киевской области вооруженного мужчину, который устроил стрельбу по людям и бросал гранаты в них и полицейских, передает Эспрессо.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции Киевской области на своей странице в Facebook.

Полицейские рассказали, что вчера в семь часов вечера узнали, что пьяный житель Залесья устроил стрельбу по людям.

Злоумышленник со своего двора стрелял из автомата Калашникова и бросил гранаты в сторону своих соседей. В результате этого пострадали двое человек, которых отвезли в больницу.

Как рассказал глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов, во время задержания вооруженный мужчина угрожал убийством двум сотрудникам полиции.

"Сначала бросил гранату и произвел несколько прицельных выстрелов в сторону правоохранителей. После чего пытался завладеть служебным автомобилем и скрыться с места происшествия.

Однако ему это не удалось - правоохранители применили к правонарушителю средства физического воздействия, спецсредства и задержали злоумышленника", - отметили в полиции.

Нападавшим оказался 53-летний местный житель, который ранее принимал участие в проведении антитеррористической операции в составе Вооруженных сил Украины.

На месте происшествия было изъято 40 гильз калибра 5,45 мм, обломки гранаты "Ф-1", две чеки и два кольца от гранаты, патроны, автомат АК-47, магазины от него и револьвер.

По этому делу открыли ряд уголовных производств по факту покушения на преступление и умышленное убийство, незаконного обращения с оружием и угроз в отношении работника правоохранительного органа.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу