КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На пунктах пропуска в зоне АТО будут пропускать по особым спискам

17 июня, 16:28  Политическая  Украина

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил детали новой пропускной системой через линию разграничения сторон на Донбассе.


"На сегодняшний день порядок разрабатывается компетентными органами. Мы предоставим свои предложения, но окончательное решение будет за ними. Поэтому пока не хотелось бы ничего озвучивать, поскольку решение все равно не за Донецкой облгосадминистрацией, а за центральными органами власти. Вырабатывается новый механизм", - сказал Жебривский, пишет газет Жизнь.



Губернатор также подчеркнул: "Ключевой эффект - что лица, которые принимали участие в преступной организации "ДНР", не должны сегодня приходить и организовывать всякие непотребные вещи на территории Украины. Те, кто совершил преступление, должны быть выявлены и привлечены к уголовной ответственности. Это ключевое задание, которое ставится сегодня по пропускам, по внедрению пропускного режима".



В то же время, глава Донецкой ОВГА отметил, что местные жители также могут пострадать от введения таких мер.

"Сказать, что все будет свободно, я не могу. Потому что есть военные действия, и, безусловно, ограничение будет. Сказать, что будет свободный проход туда-сюда - невозможно. Но те, кто не совершал преступлений, кто по духу - украинцы, безусловно, должны получить минимальные ограничения в передвижениях", - подчеркнул он.



По словам Жебривского, вскоре будет разработана база данных для работы на блокпостах.

"Сегодня это нарабатывается, привлечено большое количество людей. На сегодняшний день компетентные органы обрабатывают эту информацию. Дело не в том, что кто-то чего-то не хочет или в том, что кому-то чего-то не хватает. На самом деле, на оккупированных территориях достаточно большое количество людей, и работать по этим людям, ввести данные в базу, достаточно сложно. Мало того, ситуация меняется", - пояснил губернатор и добавил, что для внедрения такой системы нужно время.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу