КИЕВ
11:59
Брюссель
10:59
Москва
12:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Кличко снова анонсировал появление Starbucks в Киеве

01 февраля, 14:23  Политическая  Украина

Городской глава Киева Виталий Кличко снова заявил о том, что сеть кофеен Starbucks появится в Киеве, по его словам, это лишь вопрос времени. Об этом говорится на сайте КГГА, пишет "112".

"Starbucks однозначно придет в Киев - это лишь вопрос времени. А я делаю все для того, чтобы эта мировая компания зашла в Украину как можно быстрее. Очень много спекуляций на эту тему. Я говорил о заинтересованности и намерениях Starbucks. Речь идет о франшизе, которая может быть. И такая возможность сейчас рассматривается", - отметил Кличко.

Он отметил, что в Украине, и Киеве в частности, работают представительства многих мировых компаний. И он как мэр делает все, чтобы привлекать к украинской столице еще больше иностранных компаний.

"У меня была встреча с представителем компании Икеа, которая уже много лет имеет намерения входить на украинский рынок, и мы надеемся, что в 2018 году эта компания откроет представительство в Киеве. И я очень рад этому", - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что в Давосе на Всемирном экономическом форуме всегда встречается с представителями различных мировых компаний и некоторые из них впоследствии начинают успешно работать в Киеве.

Напомним, нащедавно Кличко уже заявлял о приходе сети кофеен на украинский рынок. Однако впоследствии компания официально опровергла эту информацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу