КИЕВ
08:24
Брюссель
07:24
Москва
09:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В результате теракта в Кабуле в числе погибших - 7 граждан Украины, - МИД

22 января, 11:17  Политическая  Украина

Количество погибших граждан Украины в результате теракта в Кабуле увеличилось до 7 человек.

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк, сообщает Украинская правда.

"Подтверждена гибель 7 граждан Украины.

Данные по всем этим гражданам у нас есть", - сообщил Никитюк.

Он добавил, что в Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле Intercontinental

Теперь, по словам Никитюка, украинский консул в Афганистане должен оформить документы для возвращения погибших украинцев в Украину.

Как известно, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о гибели 6 граждан Украины в результате нападения на отель в Кабуле.

20 января в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли 18 человек, среди них 14 - иностранцы.

Сообщалось, что среди погибших - двое нападавших, которые были ликвидированы. 

ВВС со ссылкой на данные, полученные от местных правоохранителей, сообщило, что жертвами атаки на отель в Кабуле стали 9 граждан Украины, 1 гражданин Германии, 1 - Греции, 1 - Казахстана, гражданство еще двух погибших устанавливалось. 

По данным "Украинской правды" во время нападения в отеле Intercontinental проходили две свадьбы. группа вооруженных лиц вошла в отель и открыла огонь по посетителям.

По последним данным СМИ, общее число погибших в результате теракта составляет 43 человека.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу