КИЕВ
14:46
Брюссель
13:46
Москва
15:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Несмотря на украденные штаны, 12-летний одессит стал чемпионом мира по современным танцам

24 сентября, 17:10  Социальная  Одесса

12-летний житель Одессы Максим Серединский получил первое место на Чемпионате мира по современным танцам. Об этом информирует delfi.ua.

Мероприятие, по традиции, прошло в немецком городе Дортмунд. В этом году состязание собрало больше 250 тысяч участников.

Юный танцор перетанцевал 60 серьезных соперников. Не помешал победе даже возраст (Максим был одним из самых младших конкурсантов) и курьез: у одессита перед выступлением … украли штаны! По словам тренера Максима, мальчику было жарко ходить в лайкровом костюме. Потому он снял его и оставил в раздевалке. За полчаса до выхода на сцену, одессит начал собираться и обнаружил, что части костюма нет. Спас ситуацию коллега по команде, который после непродолжительных уговоров одолжил будущему чемпиону штаны.

Основными соперниками украинского дарования были танцоры из Швеции и Польши. Однако Максим сумел выбиться вперед за счет сложного акробатического трюка.

Это не первая победа одессита. У него множество первых призов с украинских конкурсов и два – с чемпионата Европы. А все благодаря упорству и труду: сразу после школы Максим отправляется на 5-часовую тренировку.

У украинского чемпиона неполная семья: отец погиб и ребенком занимается мать. Чтобы дать Максиму возможность заявить о себе, она тяжело работала и брала ссуды для поездок сына на зарубежные конкурсы. Она не могла опустить руки, ведь мальчик просто преображался в танце. Сейчас юный танцор мечтает стать тренером по танцам для детей, как его воспитательница.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу