КИЕВ
10:49
Брюссель
09:49
Москва
11:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия выплатит Украине компенсацию после возвращения Крыма, - Чубаров

12 января, 11:00  Политическая  Украина

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров убежден, что Россия одновременно с возвратом Крыма выплатит Украине компенсацию за последствия временной оккупации полуострова, сообщает Эспрессо.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление президента России Владимира Путина о готовности вернуть Украине военную технику из оккупированного Крыма.

"Бандит, уже ощущающий своей подлой душой неизбежность международного суда и справедливой кары за совершенные им преступления, пока еще не может остановиться в своих потугах унизить Украину.

А завершится тем, что одновременно с возвращением Крыма правительство России выплатит компенсацию Украине за катастрофические последствия временной оккупации Крыма и развязанной на востоке Украины войны", - считает Чубаров.

  • Напомним, 11 января Путин заявил , что Россия готова вернуть Украине ее военную технику из аннексированного Крыма.
  • Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко резко раскритиковала высказанное Путиным предложение, подчеркнув, что "Крым за корабли не продаем, не сдаем и не меняем".
  • Путин также заявил, что конфликт на Донбассе приобретает черты замороженного, и посоветовал Украине принять закон об особом статусе региона.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу