КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В США назвали новый дедлайн внедрения Трампом санкций против России

15 декабря, 13:55  Политическая  Украина

Президент США Дональд Трамп одобрил новые санкции против России еще 2 августа 2017 года, однако сроки их внедрения переносили уже несколько раз.

 

Об этом сообщает CNN, передает "Еспресо".

 

Как известно, новые санкции США имеют целью наказать Россию за ее вмешательство в американские выборы 2016 года, за нарушения прав человека, незаконную аннексию Крыма и военные действия на востоке Украины. Закон также охватывает санкций против Ирана и Северной Кореи.

 

"Администрация (Трампа) пропустила свой первый дедлайн - 1 октября - по выдаче указаний о том, какие российские предприятия в военном секторе и в секторе разведки должны быть подвергнуты санкциям", - сообщает CNN.

 

"Госдеп опоздал с этим почти на месяц... возможно, потому, что госсекретарь Рекс Тиллерсон устранил отдел, который следит за санкциями и перенес всю эту работу на заместителя начальника управления, в соответствии со своей политикой по планированию бюро, однако они, наконец, обнародовали новую дату - 26 октября", -отмечает издание.

 

Однако теперь 29 января 2018 года - следующий срок, когда администрация должна определиться с бизнесом и предприятиями из разных стран, которые должны подпасть под санкции за ведение бизнеса с определенными российскими предприятиями.

 

Демократы Конгресса США обеспокоены тем, что введение санкций проходит так долго, и что российские предприятия могут успеть создать новые дочерние компании, чтобы обойти санкции.

 

Сенатор Бен Кардин, высокопоставленный демократ в Комитете по международным отношениям, заявил, что они будут внимательно следить за тем, как администрация внедряет закон о санкциях против РФ и хотят получить отчет уже в следующем месяце.

 

Чиновник Госдепа заявил CNN, что работа над внедрением закона продолжается.

 

"Это сложный закон... Мы получили и рассмотрели данные от широкого круга посредников - иностранных правительств, отраслевых ассоциаций и отдельных компаний, когда мы формировали правила для этих разделов. Мы будем работать с нашими союзниками и партнерами в реализации этих санкций так чтобы они были затратны для российского правительства, и в то же время не имели непредвиденных негативных воздействий на других", - сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу