КИЕВ
08:52
Брюссель
07:52
Москва
09:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В ФСБ заявили о задержании украинца на админгранице с Крымом

15 ноября, 14:25  Политическая  Украина

В аннексированном Крыму спецслужбы оккупантов задержали украинца, за якобы нелегальное пересечение админграницы. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "РИА Новости".

 

В ФСБ утверждают, что украинец прибыл на пункт пропуска "Джанкой", направляясь из Крыма. При проверке документов он предъявил справку об утере паспорта, которая не может быть использована в качестве основания для пропуска через "границу".

 

Мужчина пояснил, что месяц назад прибыл в Крым, чтобы навестить свою знакомую из Ялты, во время пребывания у которой потерял свой паспорт.

 

Как отмечается, мужчине якобы рекомендовали обратиться в ближайшее представительство Украины для оформления свидетельства на возвращение домой. Вместе с тем, двигаясь в сторону залива Сиваш он попытался пересечь границу в обход пунктов пропуска. В результате был задержан.

 

Относительно украинца возбудили уголовное дело по статье "покушение на незаконное пересечение государственной границы России.

 

Как сообщалсоь, ранее российские пограничники заявили, что задержали гражданина Украины, ехавшего из Киева в Крым, у которого якобы нашли травматический пистолет с боеприпасами к нему.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу