КИЕВ
23:23
Брюссель
22:23
Москва
00:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Рейдеры активизировались в Одесской области, - аграрии Измаила

06 ноября, 13:00  Политическая  Украина

Аграрии Одесской области бьют тревогу в связи с тем, что рейдеры забирают урожай, который люди собирали в течение лета, сообщает УНИАН.

Первой на очереди стала крупнейшая агрофирма в Измаильском районе ООО "Злагода".

"В апреле 2017 Минюст отменил регистрационные данные агрофирмы, выдав приказ на основании формальной бессодержательной жалобы со стороны рейдеров, написанной, что важно, на половине листа без каких-либо приложений", - сообщает издание.

Рассмотрение жалобы состоялось в Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации при Минюсте.

Рассматривали в тайном закрытом режиме без какого-либо уведомления агрофирмы "Злагода".

Ни о существовании такой жалобы, ни о начавшейся процедуре его рассмотрения аграрии ранее не были проинформированы.

Отмечается, что после этого начался силовой этап со стороны рейдеров.

В течение лета 2017 к аграриям присылали неизвестных молодых людей спортивного телосложения с огнестрельным оружием, которые силой отнимали у крестьян урожай.

При этом, как пишет издание, правоохранители игнорировали обращения аграриев.

Последний факт рейдерской атаки было зафиксировано в середине сентября 2017 года.

Неизвестные люди, угрожая оружием, совершили избиение аграрии и вывезли из хранилища агрофирмы урожай люцерны, который позже был найден на одном из складов и арестован на основании постановления следственного судьи.

Также сообщается о нападении в конце сентября рейдеров на сына руководителя "Злагоды" и игнорировании правоохранителями информации об инциденте.

10 октября ГПУ в соответствии с постановлением суда от 14 сентября открыла уголовное производство по фактам бандитизма и создания организованной преступной группы.

Кроме этого сообщается, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением членами Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере госрегистрации.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу