КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Отмечены массовые нарушения на выборах ОТО Ровенщины и Полтавщины, - ОПОРА

30 октября, 11:54  Политическая  Украина

После местных выборов территориальных общин на Ровенщине и Полтавщине не учтут более сотни протоколов для голосования, передает Эспрессо.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

Отмечается, что карандашами протоколы заполняли на УИК №530605, что на улице Победы, 2/2 в поселке Новые Санжары.

Согласно нагадуваванням организации, заполнение протоколов карандашом может привести к фальсификации избирательной документации.

Также отмечается, что на замечание наблюдателя ОПОРЫ члены комиссии не отреагировали и продолжили заполнения протоколов.

Кроме этого, на избирательном участке №560641, что в с. Пляшева Радивиловского района Ровенской области 104 избирательных бюллетеня по выборам в Демидовской поселкового объединенной территориальной общины не подлежат учету, что составляет 15% всех голосов.

"После открытия переносных избирательных ящиков №1 и №2 выявлено не было контрольного листа, в котором указывается номер избирательного ящика,

время выхода членов избирательной комиссии для проведения голосования избирателей по месту пребывания, количество полученных бюллетеней отдельно по каждому виду выборов, фамилия членов УИК, которым предоставлены избирательные бюллетени", - пояснили в ОПОРЕ.

Наблюдатели напомнили, что признание даже большого количества бюллетеней такими, что не подлежат учету, не влечет за собой признание выборов на избирательном участке недействительными.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу