КИЕВ
13:57
Брюссель
12:57
Москва
14:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Подписан новый закон о статусе ОРДЛО

06 октября, 16:29  Политическая  Украина

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал поддержанный парламентом закон №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", сообщает Новое Время.

Принятый закон на год продлевает срок действие особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

На сайте парламента статус документа указан, как "Закон подписан председателем Верховной Рады" и датирован 6 октября. Теперь документ будет направлен на подпись президенту Украины Петру Порошенко. 

6 октября Рада в первом чтении проголосовала за законопроект президента Петра Порошенко №7163 Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.

Также нардепы приняли за основу и в целом внесенный президентом законопроект №7164, которым в год продлевается срок действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Во время рассмотрения законопроекта о реинтеграции оккупированных районов Донбасса кто-то из парламентариев бросил в зал заседаний дымовую шашку. 

Позже стало известно, что шашку бросал внефракционный народный депутат Юрий Левченко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу