КИЕВ
16:53
Брюссель
15:53
Москва
17:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Пять БПЛА запустили оккупанты в зоне АТО

04 октября, 15:49  Политическая  Украина

Оккупанты запустили пять беспилотных летательных аппаратов в зоне АТО, но не только для разведки позиций Вооруженных сил Украины, сообщает УНИАН.

 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. «Украинская сторона СЦКК выражает свою обеспокоенность по возобновлению применения со стороны ОРЛО беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что является прямым нарушением Минских договоренностей.

 

Так, в течение 3 октября текущего года подразделениями Вооруженных Сил Украины вдоль линии разграничения зафиксированы полеты пяти БПЛА, которые были запущены с территорий ОРЛО.

 

Характер использования этих БПЛА свидетельствует о том, что их используют не только для разведки позиций подразделений ВС Украины, но и других военных объектов, расположенных в глубине территории Украины», - говорится в сообщении.

 

Украинская сторона СЦКК заявляет, что данные факты свидетельствуют о провокационных действиях со стороны НВФ ОРЛО по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на востоке страны.

 

Ранее стало известно, что четверо парней пытались запустить дрон над военной частью в Херсоне.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу