КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Бывшая замглавы Одесского горсовета обвиняется в связи з пожаром в "Виктории"

03 октября, 15:49  Политическая  Украина

Прокуратура Одесчины объявила подозрение по делу о пожаре в детском лагере "Виктория" бывшей замглавы Одесского горсовета Зинаиде Цвиринько за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, передает Эспрессо.

 

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

 

"Будучи осведомленной о нарушении правил пожарной безопасности, Цвиринько не приняла меры по заключению договоров на обслуживание высокотехнологичных современных систем пожаротушения, а также способствовала заселению детей оздоровительно-спортивного комплекса, который фактически не был готов к эксплуатации", - отмечается в сообщении.

 

Как сообщается, Зинаида Цвиринько уволилась с должности 19 сентября.

 

Добавляется, что прокуратура проводит около 20 обысков на 14 предприятиях в рамках расследования уголовного производства по факту служебного подлога.

 

"По данным следствия указанные предприятия входят в круг юридических лиц, которые в течение 2015 - 2016 годов осуществляли финансово-хозяйственную деятельность совместно с генподрядчиком по реконструкции детского лагеря", - отмечают в Генпрокуратуре.

 

Досудебное расследование в уголовных процессах продолжается.

 

  • Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорело двухэтажное деревянное здание, где отдыхали участники танцевального ансамбля "Адель".
  • В результате пожара погибли трое детей, еще двоих госпитализировали.
  • Суд арестовал на 2 месяца директора лагеря Петроса Саркисяна и ответственную за пожарную безопасность старшую воспитательницу Наталью Янчик. 28 сентября суд отпустил Янчик на поруки.
  • По словам прокурора Одесской области Олега Жученко, пожар в "Виктории" мог произойти из-за оставленного без присмотра включеного кипятильника.
  • Прокуратура объявила о подозрении бывшему заместителю главы Одесского городского совета из-за пожара в детском лагере "Виктория", где погибли трое детей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу