КИЕВ
04:23
Брюссель
03:23
Москва
05:23
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Мэр Харькова по знакомству закупил для города соль на полтора миллиона

09 октября, 10:38  Социальная  Харьков

Департамент жилого хозяйства Харьковского горсовета по результатам тендера заключил договор с ООО "РСП" по приобретению соли для посыпания придомовых территорий коммунальной собственности на сумму 1,64 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике госзакупок", пишут Наші гроші.

Согласно техдокументации, приобретена соль третьего помола в 50-килограммовых мешках по 750,50 грн./т. В стоимость контракта также включена стоимость доставки.

Фирму "РСП" основали Геннадий Святенко и Александр Бейниш, зарегистрированный как житель Берлина.

До 2011 г. у Бейниш был общий бизнес с советником мэра Харькова Владимиром Чумаковым, депутатом горсовета (Партия регионов) и руководителем Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета. Вместе они входили в состав соучредителей ООО "Харьков Экоресурс".

В последние годы эта фирма постоянно выигрывает тендеры на вывоз мусора в городе и уже получила подрядов на 21,92 млн грн.

Кроме того, Бейниш является совладельцем еще двух фирм, которые также регулярно получают подряды на услуги по содержанию города. Так, все тендеры на санитарную обработку домов последние пять лет выигрывает или ООО "Чистый дом плюс", или ООО "Чистый дом".

Кроме того, каждый год одна из этих двух фирм выигрывает тендер на отлавливание беспризорных собак в Харькове. Вместе за указанный период эти две компании получили подрядов на 23,34 млн грн.

Конкурентом Бейниша на торгах был предприниматель Сергей Захарченко. Различие предложений составило 2,7%.

ООО "РСП" с 2011 года выиграла 2,82 млн грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу