КИЕВ
02:29
Брюссель
01:29
Москва
03:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Из за взрывов боеприпасов небо над Калиновкой закроют до 10 октября

02 октября, 12:22  Политическая  Украина

"Украэрорух" продлил закрытие воздушного пространства в радиусе 5 км от зоны возгорания, передает УНИАН.

 

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") продлил закрытие воздушного пространства до высоты 4 250 м в радиусе 5 км от зоны возгорания на территории военного склада в Калиновке Винницкой области до 23.59 9 октября 2017 года.

 

Об этом УНИАН сообщила пресс-служба предприятия. Как сообщал УНИАН, 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка Винницкой области.

 

Вечером в этот же день в Винницкую область прибыл премьер-министр Владимир Гройсман с целью выяснить обстоятельства и проконтролировать ликвидацию чрезвычайной ситуации.

 

По предварительным данным, пострадали два человека. Была проведена эвакуация более 30 тыс. человек из населенных пунктов Винницкого и Калиновского районов.

 

Также ГСЧС ликвидировала возгорание 4 жилых домов, возникшее вследствие попадания боеприпасов. Запрет на использование воздушного пространства над Калиновкой Винницкой области был назначен до 2 октября с радиусом запрета полетов до 12 км.

 

По данным ГСЧС, по состоянию на сегодняшнее утро на территории военного склада наблюдается единичная детонация боеприпасов. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 113 Уголовного кодекса (диверсия).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу