КИЕВ
21:28
Брюссель
20:28
Москва
22:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В РФ заявили, что в убийстве Немцова замешана Украина

18 января, 10:19  Правовая  Украина

В расследовании убийства Бориса Немцова появились новые «факты» – фигурант дела Беслан Шаванов, который погиб в Грозном, оказывается, был задержан в Украине перед убийством оппозиционера. Как пишет newsonline24.com.ua, такая информация была получена от защиты одного из подозреваемых – Заура Дадаева.

Примерно за месяц до подготовки к убийству оппозиционера Шаванов находился на территории Украины, где был задержан силовиками. Шаванов вместе со своим товарищем уехал из Чечни в Украину в конце 2014 года. По словам защиты, он без проблем пересек границу на своем автомобиле, однако позже его задержали представители СБУ. Правда, после его освободили, и Шаванов направился в Краснодарский край, но не на машине, а на катере по морю.

По мнению защиты, Шаванова завербовала СБУ, а позже он получил распоряжение ликвидировать Немцова, чтобы дискредитировать Кремль. А вот адвокат семьи оппозиционера уже отреагировал на такое заявление и сообщил, что это очередная попытка увести следствие не в то русло и освободить от ответственности заказчиков преступления.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу