КИЕВ
09:28
Брюссель
08:28
Москва
10:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прогресса в расследовании событий 2014 года на Майдане и в Одессе не видно, - ООН

12 сентября, 13:04  Политическая  Украина

Мониторинговая миссия ООН по правам человека отмечает отсутствие значительного прогресса в расследовании событий в центре Киева во время Революции достоинства и 2 мая 2014 года в Одессе, передает Интерфакс - Украина.

 

"Более трёх лет прошло со времени, когда погибли люди во время протестов на Майдане (в Киеве - ИФ) и 2 мая 2014 года в Одессе, но мало было прогресса достигнуто относительно привлечения к ответственности виновных, расследования и преследования сталкиваются с промедления по и подозреваемые лица сбежали из страны и продолжают избегать ответственности", - сказала на брифинге во вторник в Киеве глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, презентуя 19-й доклад ООН по ситуации с правами человека в Украине.

 

Вместе с тем она подчеркнула, что мониторинговая миссия поддерживает коммуникацию с украинской властью относительно расследования этих событий.

 

"По событиям на Майдане и 2 мая в Одессе мы ведём переговоры с соответствующим органами власти как в Киеве, так и в Одессе.

 

Мониторинговая миссия была приглашена украинским правительством в начале расследования этих событий, чтобы помочь обеспечить подотчетность и ответственность за эти события...

 

Мы ведём переговоры, как мы видим эти расследования, и нас информируют, где видят сложности", - подытожила она.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу