КИЕВ
18:22
Брюссель
17:22
Москва
19:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Школьники напомнили оккупационным властям, что Горловка – это Украина

02 сентября, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

Это выступление перед подрастающим поколением, так называемый мэр оккупированной Горловки Иван Приходько и ряд других местных представителей "власти" запомнят надолго. Об этом информирует dialog.ua. Казалось бы все должно пройти гладко. Не зря ведь к школьному двору подогнали автобус с охранниками. Но все пошло не по плану.

Во время выступления Приходька на праздничной линейке перед учащимися школы №84 в Никитовском районе Горловки несколько старшеклассников начали скандировать "Горловка — это Украина!". Смущенный "мэр" отчаянно пытался сделать вид, что ничего не услышал.

Известный врач из Енакиево Александр Чернов стал свидетелем произошедшего и описал это в своем Facebook.

"Никитовский район, школа №84. На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников. Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: "Горловка — это Украина!". Отмечает Чернов.

Он также добавил, что к учащимся бросилась группа охранников, но детей не тронули, а вот всех, кто снимал на телефоны происходящее, угрозами вынудили стереть видеозаписи.

Также стало известно, что всех школьников, скандировавших проукраинский лозунг, заставили прийти к директору школы на 15:00 1 сентября. Заседание проходило за закрытыми дверями. Объяснить ученикам, как нужно Родину любить приехал МГБист. Его автомобиль марки BMW был замечен неподалеку школы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу