КИЕВ
12:54
Брюссель
11:54
Москва
13:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Одесской области главу райсовета заставили уйти в отставку

28 ноября, 09:41  Политическая  Одесская обл.

Депутаты в ходе сессии 27 ноября приняли отставку главы Коминтерновского районного совета Одесской области Ивана Марзака. Об этом сообщает trassae95.com. Нового главу выберут третьего декабря.

 "Я сам сложил полномочия. В виду последних событий присутствуют вооруженные люди в районе. Мы решили избавить их от необходимости бороться со мной, чтобы они направили свою энергию на благо Украине и не отвлекались на Коминтерновский район", – сообщил И.Марзак.

 Напомним, 25 ноября депутаты Коминтерновского районного совета Одесской области созвали и провели очередную сессию, вопреки распоряжению главы совета о ее переносе на неопределенный срок. Присутствующие рассмотрели специальное предложение депутата Олега Бушина: провести внеочередную сессию, на которой рассмотреть вопрос о недоверии И.Марзаку в качестве главы районного совета. Присутствовавшие поддержали это решение единогласно. "Я уже не говорю об одиозной славе И.Марзака, но если он не может или не хочет исполнять свои обязанности, он должен уйти", – заявил депутат.

Помимо этого, И.Марзака обвиняют в подвозе "титушек" на Антимайдан и в преступлениях против активистов Евромайдана.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу