КИЕВ
15:35
Брюссель
14:35
Москва
16:35
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Павел Гриб не задерживался ОВД Беларуси, его местонахождение устанавливается, - МВД РБ

08 сентября, 13:28  Политическая  Украина

Управление внутренних дел Белоруссии проводят проверку по факту исчезновения 19-летнего украинца Павла Гриба. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны.

 

В ведомстве заявили, что Павел Гриб сотрудниками органов внутренних дел не задерживался, с заявлениями или по иным обстоятельствам в милицию не обращался.

 

"В настоящее время его местонахождение не установлено", - заявили в белорусском МВД.

 

"Сотрудниками ОВД Белоруссии проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и принимаются меры для установления местонахождения пропавшего украинца Гриба. По окончании проверки материалы будут направлены в подразделение следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения Гриба", - добавили в ведомстве. 

 

Как сообщалось, 27 августа сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб заявил о пропаже своего сына, 19-летнего Павла. Он предположил, что ФСБ выманила сына в Гомель под видом встречи с девушкой, а потом задержала его. Отец считает, что его сына могли доставить в СИЗО Краснодара. Украинский омбудсмен призвала российскую коллегу установить местонахождение 19-летнего парня.

 

Прокуратура в связи с исчезновением Павла Гриба открыла уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

 

Белорусские власти некоторое время не давали никаких подтверждений пересечения государственной границы пропавшим украинцем, а МИД Украины направил белорусским коллегам ноту протеста в связи с инцидентом.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу