КИЕВ
22:59
Брюссель
21:59
Москва
23:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Северная Корея осудила новые санкции ООН и пригрозила "справедливым ответом"

07 августа, 12:24  Политическая  Украина

Северная Корея осудила и отвергла последние санкции Организации Объединенных Наций, введенные против Пхеньяна, и заявила, что оставляет за собой право принять в ответ "справедливые действия". Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, передает РБК-Украина.

 

"Нет большей ошибки, чем предположение США, что их земля в безопасности за океаном... Санкционная резолюция ООН - плод злодеяний США... Это разгульное нарушение суверенитета (КНДР, - ред.) и серьезное испытание для нашей республики", - отмечается в официальном заявлении правительства страны.

 

Власти КНДР также заявили, что обладают "сильнейшим ядерным вооружением" с начала разработки программы.

 

"Это меры, избранные для защиты суверенитета и права на выживания от силы США", сказано в сообщении.

 

Северокорейские власти также утверждают, что США "вместо сосуществования" избрали политику наращивания стратегического вооружения в регионе, что "может привести к новому военному конфликту".

 

"Мы не будем обсуждать какие-либо меры по денуклеаризации до тех пор, пока антисеверокорейская администрация в США представляет для нас ядерную угрозу", - подытожило правительство КНДР.

 

Напомним, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций 5 августа единогласно ввел новые санкции в отношении Северной Кореи.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу