КИЕВ
04:06
Брюссель
03:06
Москва
05:06
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Из боязни очередного пакета санкций Россия утихомирит своих боевиков — мнение

26 февраля, 17:40  Политическая  Украина

Заметное снижение активности боевиков на востоке Украины может свидетельствовать о том, что наступает «вразумление» руководства России.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал специальный корреспондент газеты Министерства обороны Украины «Народная армия», экс-начальник пресс-центра АТО Роман Туровец, информирует еizvestia.com.

 

Отвечая на вопрос , можно ли считать снижение активности боевиков результатом минских договоренностей, Туровец сказал: «Хотелось бы, чтобы это было результатом договоренностей. Но мне трудно рассуждать, что происходит на той стороне - для этого надо находиться там».

 

Вместе с тем эксперт предположил: «Давайте учитывать, что, несмотря на то, что боевики пытались демонстрировать какую-то независимость, они являются марионетками российской политики. Учитывая то, что все-таки санкции действуют, есть информация о том, что готовится очередной пакет санкций, видимо, в Кремле тоже начинают задумываться.

Конечно, можно очень долго игнорировать весь мир, но это не может продолжаться бесконечно. Когда-то надо остановиться. В данном случае, я считаю, что ослабление активности боевиков означает некоторое вразумление Путина», - сказал Туровец.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу