КИЕВ
20:15
Брюссель
19:15
Москва
21:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



МВФ предлагает масштабные сокращения украинских налоговиков

04 августа, 13:54  Политическая  Украина

Государственную фискальную службу планируют реорганизовать в единое юридическое лицо, обновить служебный состав ведомства и сократить его.

 

Об этом сообщает пресс-служба Минфина, передает "Еспресо".

 

Отмечено, что МВФ в сотрудничестве с Минфином и ГФС разработали план первоочередных задач, на решении которых нужно сосредоточиться в течение следующих 18 месяцев, а также шаги на последующие годы.

 

Цель - трансформация ГФС в современный сервисный орган администрирования налогов.

 

Трансформация будет происходить благодаря выполнению пяти основных задач:

 

  1. Реорганизация ГФС в единое юридическое лицо. Построение внутренней организационной структуры по функциональному принципу, что позволит построить эффективные процессы администрирования налогов и сборов и оптимизировать административно-хозяйственные функции в структуре ГФС.
  2. Обновление служебного состава ГФС. Новый состав должен быть меньшим по количеству, более профессиональным, лучше оплачиваемым и некоррумпированным.
  3. Изменение бизнес-процессов внутри ГФС. Это будет достигнуто благодаря технологическим инновациям, упрощению администрирования и отмене лишних процедур, а также внедрению риск-ориентированного подхода к работе.
  4. Повышение уровня уплаты налогов и доверия плательщиков к системе. Это будет достигнуто путем автоматизации процесса администрирования налогов.
  5. Изменение корпоративной культуры ГФС и повышения прозрачности ее работы будет способствовать уменьшению давления на бизнес и превращению ГФС в сервисную организацию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу