КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сегодня в Киеве по случаю Международного дня джаза состоится аудио-визуальное шоу

30 апреля, 10:00  Социальная  Киев

Сегодня в киевском культурно-развлекательном центре Atmasfera 360 состоится аудио-визуальное джазове шоу в честь Международного дня джаза - концерт Konstantin Ionenko Quintet.

Konstantin Ionenko Quintet - это труба, флюгельгорн, альт-саксофон, рояль, бас, барабаны. Бас-гитарист Константин Ионенко выступает на сценах международных джазовых фестивалей в Украине, является частым гостем европейских музыкальных форумов Польши и Словакии в составе Трио Натальи Лебедевой.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы концерта, музыкант играл и записывал альбомы в составе Solomin Band, Anna Domini, Радиобенда Александра Фокина, Трио Сергея Овсянникова, проекта Jazz Kolo и Алексея Боголюбова.

На сегодняшний день Ионенко сотрудничает с американскими и канадскими музыкантами Bill Barron Quintet и выступает на одной сцене с Эриком Мариентал и Эл Ди Меола.

Главная культурная цель Международного дня джаза, назначенного ЮНЕСКО в ноябре 2011 года - способствовать объединению людей по всему миру. Поэтому ежегодно в течение всего апреля (Jazz April) в разных странах проходят масштабные мероприятия под эгидой праздника.

Программу возглавляет Генеральный директор ЮНЕСКО и легендарный джазовый пианист и композитор Херби Хэнкок, посол доброй воли ЮНЕСКО и председатель Thelonious Monk Institute - организации, занимающейся планированием и продвижением праздника.

В этот же день 30 апреля в Стамбуле пройдет большой гала-концерт Международного дня джаза с участием почти всех звезд мировой джазовой сцены.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу