КИЕВ
07:39
Брюссель
06:39
Москва
08:39
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Запад-2017" может быть использован для начала агрессии против Украины - Полторак

30 июня, 16:57  Политическая  Украина

 использованы, 

Министр обороны Украины Степан Полторак назвал угрозой проведение белорусско-российских учений "Запад-2017" на границе с Украиной. Об этом Полторак заявил во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Штаб-квартире НАТО, сообщает "112 Украина".

 

"Предстоящие учения "Запад-2017", которые планирует провести Российская Федерация, являются чрезвычайно мощными. Они могут быть использованы, чтобы начать агрессию не только против Украины, но и против любой страны Европы, которая имеет общую границу с Россией. Генеральный секретарь НАТО рассказал о том, какие угрозы они видят, и сообщил, что группировка НАТО в Восточной Европе будет усилена. Конечно, со своей стороны мы также будем адекватно реагировать на проведение этих учений", - сказал он. 

 

Министр подчеркнул, что Украина будет в готовности к отражению возможной агрессии.

 

"Предусмотрены огромная переброска войск и маневры. Только для переброски личного состава заказано 4 тысячи вагонов. Это очень большая группировка, и, конечно, проведение таких учений на границе с Украиной является угрозой", - добавил глава оборонного ведомства. 

 

Напомним, что на сентябрь 2017 года запланированы совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017". Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что совместные российско-белорусские учения могут быть подготовкой к наступательной операции. Позже президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил президента Украины Петра Порошенко, что учения "Запад-2017" не превратятся в подготовку для вторжения в Украину. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу