КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ровенскому облсовету предлагают самораспуститься

08 апреля, 15:57  Политическая  Ровно

Ровенская областная организация партии ВО "Батькивщина" предлагает Ровенскому облсовету самораспуститься. Об этом пишет zik.ua.

"В Ровенской области мы являемся свидетелями реванша представителей прежней власти, которые объединились с теми, кто поднялся на волне народного протеста, чтобы предать доверие людей.

Именно таким предателем является  Михаил Кирилов, которого по инициативе партий ВО "Батькивщина", ВО "Свобода" и "Удар" Ровенский Майдан выдвинул на должность главы областного совета, дав ему задачу - создать новое демократическое большинство. Однако, Кирилов решил изменить и Майдану, и общественности области, пробежав прямо в объятия Василия Берташа и других депутатов - членов Партии регионов, с которыми Кирилов создал новое - старое большинство, для того, чтобы и дальше совместно грабить бюджет, раздавать должности и предоставлять индульгенции тем руководителям, которые активно сотрудничали с режимом Януковича.

Все это происходит в режиме подковерных договоренностей, которые прямо противоречат идеям прозрачности, люстрации и открытого общественного обсуждения, придерживаться которых, Кирилов клялся перед Майданом.

Считаем, что такая коварная измена не имеет никакого оправдания. Поэтому требуем от всех депутатов Ровенского областного совета четко заявить свою позицию и сделать все, чтобы сломать планы предателей и реваншистов.

Призываем депутатов, имеющих честь и совесть, проголосовать решение о самороспуске совета", - отмечается в заявлении.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу